ВНИМАНИЕ!!! Статьи на сайте для информации и обсуждения! Лечиться нужно при личном приеме у врачей специалистов.


Бег для начинающих

 

Огромное количество людей ведут неактивный образ жизни. Работа за компьютером, некоторая часть развлечений тоже. И тут волей-неволей наши взгляды устремляются на спорт, как на спасательный круг.

Далее кто-то идет к инструкторам по фитнесу или просто в тренажерный зал, но все ли могут себе это позволить? Конечно не все, а бег доступен почти каждому из нас.

Но как понять, что бег это ваше и подойдет ли он вам? Бег для начинающих – не так просто как может показаться.

как начать заниматься бегом
бег для начинающих

Начинать заниматься бегом или нет

 

Если у вас нет каких-то серьезных травм или болезней, то специалисты рекомендуют просто попробовать бегать пару раз в неделю, в течение 20-30-ти дней.

Если в этот период вы не почувствуете, что после пробежек в вашем теле ощущается приятная усталость и другие позитивные изменения, то, возможно, вам стоит попробовать другой вид спорта.

Ни в коем случае не надо насиловать свой организм. В случае наличия травм и серьезных болезней обязательна консультация врача, и только он может вам сказать, стоит ли вам бегать или нет.

Может быть вам лучше заняться гимнастикой для пожилых людей или другими менее интенсивно нагружающими организм видами спорта.

 

 

Хорошие и полезные стороны бега

 

  • Это отличный способ подтянуть все тело в целом. При беге в большом количестве вырабатываются гормоны, отвечающие за хорошее настроение. Это значит, что, скорее всего, после пробежки вы будете излучать счастье.
  • По прошествии некоторого времени вы практически не будете уставать на работе, потому что ваши пробежки сделают вас невероятно выносливым.
  • Если бегать регулярно, то укрепляется сердце и работа легких.
  • Бег проясняет голову, все ненужные мысли растворяются в процессе бега. Некоторые даже применяют пробежку как медитацию.

 

Как не навредить

 

При неправильном отношении к бегу можно и навредить организму. Обычно это связано с большой нагрузкой, поэтому старайтесь не перегружать себя. Этого совета, в общем-то, можно придерживаться во всем. Еще не стоит бегать ночью, при неважном освещении. Можно наступить на что-то и пораниться.

Кроме того можно вместо бега заняться не менее полезной ходьбой.

 

Начинаем заниматься бегом, выбор экипировки

 

Это занятие еще хорошо тем, что не требует слишком дорогой экипировки. Сейчас мы говорим о беге для себя, для здоровья, а не для рекордов. Поэтому, главный критерий при выборе одежды и обуви – это их удобность.

  • Стоит уделить особое внимание при выборе кроссовок их прочности. Если у вас имеется плоскостопие или какие-то повреждения ног, то сообщите о них продавцам, они помогут вам подобрать обувь именно под ваши потребности.
  • Ваша одежда, как уже упоминалось выше, должна быть удобной. Отлично подойдут изделия из хлопка. Можно также приобрести специальную форму – одежду для пробежек, только стоить она будет гораздо больше. Но стоит отметить, что и прослужит она вам дольше.
  • Выходя на пробежку, не стоит одеваться слишком плотно. Во время бега вы разогреетесь, и слишком теплая одежда доставит массу дискомфорта.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что пробежки благотворно влияют не только на тело, но и на дух, но при ответственном подходе к делу, конечно же.

 

Но чем бы вы не занимались не забывайте правильно держать осанку.


Подписывайтесь на НАШ ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ! Полезные советы для здоровья!


 


Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

 


осторожноВНИМАНИЕ:

Рецепты народной медицины чаще всего применяются в комплексе с обычным лечением или как дополнение к традиционному лечению. Любой рецепт хорош после консультации со специалистом.

Не занимайтесь самолечением!


__________________________________________________________________________________

Получайте новые статьи с сайта на электронную почту


↓↓↓↓↓↓↓

Бег для начинающих: 3 комментария

  1. Хорошее это дело- бег) Вот только не знаю, как себя заставить. Раньше , когда бегала, чувствовала прилив сил, да и голова хорошо работала)

  2. Бег это конечно же полезно, но все же полезнее является плавание. Особенно плавание брасом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 

↓
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности