ВНИМАНИЕ!!! Статьи на сайте для информации и обсуждения! Лечиться нужно при личном приеме у врачей специалистов.


Ходьба на ягодицах польза для всего организма

 

Все женщины стремятся иметь стройную фигуру. Однако достигнуть желаемого не всегда удается. Причин этому много, и не все они зависят непосредственно от человека.

Напряженный образ жизни, сидячая работа, нездоровая экология (воздух, вода, продукты) – все это не способствует здоровью. Наиболее уязвимой является тазовая часть, в которой находятся важные органы, определяющие нормальную деятельность организма.

Чтобы внутренние органы хорошо функционировали, необходимо поддерживать мышцы в тонусе. Ходьба на ягодицах – польза для ягодичных и крестцовых мышц, она не требует много времени и усилий.

ходьба на ягодицах польза для похудения
ходьба на ягодицах польза

Какая польза от упражнения?

 

Ходьба на ягодицах давно входит в различные комплексы. Упражнение способствует укреплению ягодичных и крестцовых мышц, уменьшает апельсиновую корку и помогает справиться с некоторыми заболеваниями.

Укрепление этих мышц помогает справиться с проблемами: энурезом, аденомой, геморроем, запорами, выпадением прямой кишки, отеками ног.

Шагание на попе способствует нормализации пищеварения, улучшается вывод и очистку кишечника от токсинов и шлаков, что избавляет от запоров, приходит в норму свертываемость крови и нормализует кровообращение малого таза, стимулируется иммунная система, уменьшаются боли при менструации.

Развитая мускулатура ягодиц обеспечивает стабильную деятельность кишечника, является профилактикой сколиоза. Поэтому желательно регулярно делать это упражнение.

Регулярные занятия ходьбой на попе способствуют сжиганию жировых отложений и приводят к похудению в районе живота и бедер.

 

 

Правильное выполнение упражнения

 

Шагание на ягодицах дважды в день по 10-15 минут эффективно помогают борьбе с целлюлитом. Главное правильно шагать. Как это делается?

Сесть на пол так, чтобы между вытянутыми ногами на ширине плеч и туловищем был прямой угол. Шагая на попе, всегда фиксируйте внимание на осанке.

Локти всегда согнуты тоже под прямым углом и прижаты к бокам и не должны отрываться от тела при ходьбе. В дальнейшем для увеличения нагрузки руки можно держать за головой.

Вывести правую ногу вперед приблизительно на 5-7 см, напрягая мышцы ног и ягодицы. Второй шаг сделать левой ягодицей. Шагать так около пяти минут. Постепенно нагрузку необходимо ежедневно увеличивать на 1-2 минуты.

При ходьбе следует помогать телом, двигаясь плавно и ровно. Не шагайте широко, лучше следите за правильной осанкой и руками.

 

Полезные советы

 

Чтобы ходьба на ягодицах для похудения была эффективной, необходимо увеличивать время занятий, конечно, для каждого человека оно индивидуально. Двигаться можно не только вперед, но и в стороны, назад.

Со временем такое шагание даст свои результаты:

  • начнет уходить вес;
  • происходит массаж ягодиц, попа станет более упругой, исчезнет целлюлит  и растяжки с ягодиц, ног и бедер;
  • исчезнут застойные явления и окрепнут мышцы малого таза, что положительно скажется на внутренних органах женщин и мужчин;
  • мышцы внизу живота окрепнут, а сам живот уменьшиться.

 

При проведении упражнения необходимо постелить специальный коврик или любое другое покрытие и одеть спортивную одежду, чтобы избежать натираний кожи при выполнении упражнения, а после занятий нужно смазать ее маслом (миндальным, оливковым).

Для усиления эффекта от ходьбы необходимо подготовить тело, разогрев его предварительно различными наклонами в стороны, назад и вперед.

Выполняя упражнение, следите, чтоб спина была прямая, плечи развернуты назад, живот втянут внутрь, руками старайтесь не махать.

Для получения стойкого результата необходимо ежедневные занятия довести до 25-30 минут.

 

ходьба на ягодицах польза
ходьба на ягодицах польза для похудения

Все за и против

 

Для избавления от целлюлита есть масса способов. Однако шагание на попе имеет свои преимущества, именно которые подталкивают людей заниматься по этой методике.

  • Простота выполнения упражнения делает его доступным для каждого желающего.
  • При выполнении упражнение практически невозможно травмироваться. Это очень безопасный способ укрепить ягодицы.
  • Занятия можно проводить в любом помещении. Не требуется ни какого специального оборудования, не нужно покупать абонемент в спортивный зал и подстраивать свои дела к времени занятий.

 

Однако, как у любого метода есть и отрицательные моменты.

  • Хотя ходьба на ягодицах полезна для ее мышц, но не нагружает их максимально. И для тренированных людей нужны другие упражнения.
  • При шагании на попе можно натереть кожу, что вызовет сыпь, различные прыщики и потребует соответствующего лечения.
  • Не рекомендуется выполнять упражнение при менструации и впервые месяцы беременности.
  • Естественно, если при занятиях ощущается боль в животе или пояснице, то их нужно прекратить и начать снова заниматься только при отсутствии неприятных симптомов.

 

Мы выяснили, что эффективное упражнение ходьба на ягодицах – польза для малого таза. Проводите занятия регулярно и вскоре почувствуете потрясающий результат, укрепив мышцы бедер и живота. Удачи вам.

И не забывайте – обычная ходьба тоже полезна!


Подписывайтесь на НАШ ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ! Полезные советы для здоровья!


 


Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

 


осторожноВНИМАНИЕ:

Рецепты народной медицины чаще всего применяются в комплексе с обычным лечением или как дополнение к традиционному лечению. Любой рецепт хорош после консультации со специалистом.

Не занимайтесь самолечением!


__________________________________________________________________________________

Получайте новые статьи с сайта на электронную почту


↓↓↓↓↓↓↓

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 

↓
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности