ВНИМАНИЕ!!! Статьи на сайте для информации и обсуждения! Лечиться нужно при личном приеме у врачей специалистов.


Как правильно держать осанку

 

Хотите иметь королевскую осанку? Приятно видеть грациозно идущего человека с гордо поднятой головой, девушку с летящей походкой. Все это реально и для вас. Нужно знать, как правильно держать осанку, соблюдать определенные правила.

Здесь вы узнаете простейшие упражнения и рекомендации, которые помогут скорректировать осанку, а также сделают походку легкой и красивой. Итак, как правильно держать осанку.

коррекция осанки упражнения
правильная осанка

Пора заняться своей осанкой

 

Как же приятно смотреть на девушек, летящих грациозной, легкой походкой. И как противоестественно и некрасиво выглядят те, кто идет, понуро опустив голову.

Если вы стали замечать за собой, что с завистью оборачиваетесь на первых, значит, пора заняться своей осанкой.

Конечно можно заняться спортом и тренировками на тренажерах. Но есть упражнения, корректирующие осанку, которые с легкостью можно выполнять как дома, так и в офисе.

Некоторые врачи ортопеды уверяют, что для исправления осанки потребуются годы, но если делать нижеперечисленные упражнения регулярно, можно добиться результата гораздо раньше. Походка станет королевской, а грудь подтянется.

 

Упражнения и советы для исправления осанки

 

  • Приступим. Расправьте плечи, приподнимите их и слегка отведите назад. Запомните это положение и попробуйте ходить так по дороге на работу. Не старайтесь сохранять спину прямой, если это вызывает некоторые трудности, лучше сконцентрируйте внимание на груди. Представьте, что вы герой, принимающий награду.

 

 

  • Далее следует запомнить, что шея и голова должны находиться в правильном положении. Ведь причиной согнутой спины является не позвоночник, а именно ослабленные мышцы шеи и постоянный наклон головы вперед. Поэтому для коррекции осанки обязательно необходимо укрепление этой части тела.
  • Чтобы обеспечить голове правильное положение необходимо поднять подбородок. По дороге в офис старайтесь смотреть на деревья, окна вторых этажей, лица прохожих, а не на лужи и грязь под ногами. Таким образом, поднятый вверх подбородок выпрямит спину и не даст сутулиться. Правда иногда под ноги все же стоит смотреть, иначе можно споткнуться или того хуже провалиться в люк.

 

как исправить осанку
корректировка осанки

 

Упражнения на работе

 

  1. Когда придете в офис, прислонитесь к стене, коснувшись ее затылком, ягодицами, икрами ног, а также лопатками. Запомните это положение и старайтесь при ходьбе в течение дня придерживаться его. Это выравнивает фигуру, делает ее стройнее.
  2. Если сидя на стуле, вы ловите себя на мысли, что снова горбитесь, вообразите, что у вас на голове большая и тяжелая энциклопедия. Такой прием заставит вас тут же выпрямить шею и принять правильную позу.
  3. Организация рабочего места также важна в поддержании красивой осанки. Монитор должен располагаться на уровне глаз. А идеальное положение на стуле должно быть таким, чтобы бедра были на одном уровне (допускается и чуть ниже) с коленями. Если же колени располагаются ниже ягодиц, это напрягает и утомляет мышцы спины. Помогает держать многие мышцы в тонусе и ношение ремня, причем затянутого потуже.
  4. И последний секрет того, как правильно держать осанку, который можно позаимствовать у телеведущих, всегда выглядящих как натянутые струнки. На самом же деле они садятся на край стула, а чтобы удержать в таком положении равновесие, необходимо сидеть прямо.

Желаем удачи и красивой осанки!

Способствует формированию правильной осанки и занятия йогой.


Подписывайтесь на НАШ ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ! Полезные советы для здоровья!


 


Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

 


осторожноВНИМАНИЕ:

Рецепты народной медицины чаще всего применяются в комплексе с обычным лечением или как дополнение к традиционному лечению. Любой рецепт хорош после консультации со специалистом.

Не занимайтесь самолечением!


__________________________________________________________________________________

Получайте новые статьи с сайта на электронную почту


↓↓↓↓↓↓↓

Как правильно держать осанку: 14 комментариев

  1. Правильная,красивая осанка просто необходима.Я это хорошо поняла, когда начала заниматься танцами, и там этому уделялось большое внимание. Это и здоровье, и красота

  2. Очень правильные и простые советы, выполнять которые не сложно, только надо все время не забывать об этом. Сергей, посоветуйте, пожалуйста, упражнения для укрепления мышц спины, а именно поясницы. Стала замечать, что после ношения ребенка на руках, а он весит уже 13,5 кг, поясница потом просто раскалывается!

  3. Следить за осанкой нужно каждодневно, не горбиться при ходьбе и так далее, я исправила при помощи йоги!

  4. За осанкой следить нужно, чтобы не ходить сгорбленой. Не забывать об этом никогда, даже, когда тебя никто не видит. Например за компьютером и в повседневной жизни.

  5. Вспомните как вырабатывали осанку морские офицеры царской России – часами стояли у стены, прислонившись определённым образом.

  6. Следить за осанкой конечно хорошо, но не всегда это действенно. Лучше занятия спортом ничего еще не придумали) А вот когда занимаешься спортом или даже йогой, как-то естественно начинаешь держать осанку.

    1. Оля! Конечно вы правы, только у нас не все занимаются спортом, к сожалению. А стройными все хотят быть. Всем, даже занимающимся спортом, не вредно следить за своей походкой и осанкой. Да и занятия спортом или йогой – это и есть способ исправления осанки.

  7. Позвоночник – это столб жизни, от которого зависит наше здоровье, а поддерживать здоровье и иметь красивую осанку лично мне помогает йога.

  8. В хореографическом училище, где я училась, так нас вымуштровали, что на всю жизнь хорошая осанка осталась. Спасибо таким учителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 

↓
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности